суббота, 9 июля 2011 г.

Слойки сырно-ореховые к утреннему кофе

У нас так сложилось, что мои мужчины всегда вставали и уходили на работу раньше меня. И в рабочие дни завтрак я готовила редко. Даже Лешка класса с седьмого-восьмого встает сам, готовит себе сам (а иногда и нам что-нибудь). И только в выходные они спят до посинения (ну, это на мой взгляд), а я готовлю завтрак. А теперь мы это делаем с Алевтиной.

Свекольник холодный (холодник)

Это не классический Холодник. Это вариант свекольника, который похож на холодник. Но нам он нравится именно в таком виде. А вообще вариаций много - все на любителя. Но зато как приятен такой "супчик" в жаркий летний день!

вторник, 5 июля 2011 г.

понедельник, 4 июля 2011 г.

Творожно-клубничный пирог


Как только появилась на рынке клубника, так и не покидала меня мысль о клубничном пироге или тортике. И обязательно со сливками или с творогом. Рецептов нашла немало, но мало что понравилось. Для себя отобрала несколько, теперь буду печь по очереди. 

воскресенье, 3 июля 2011 г.

Белок, желток и витамины

 Вчера искала какой-нибудь интересный и простой рецепт пирога с клубникой. В поисках рецепта набрела на довольно популярный кулинарный сайт (или блог...). Перед рецептом анекдот в качестве лирического отступления: "- Как отделить желток от белка?
- Любой кулинар скажет, что достаточно "перелить" сырое яйцо из одной половинки скорлупы в другую несколько раз и в результате в одной из половинок останется чистый желток с холестерином, а в подставленной снизу чашке - белок с птичьим гриппом."
Вобщем, рецепт я уже читать не стала. Но захотела найти более или менее подробную информацию о пользе или "не пользе" яиц. Потому как сама уже давно знаю, что холестерин в яичном желтке ничего общего с холестерином в организме человека не имеет. И все-таки, чем же полезны и не полезны яйца?

Творожно-фруктовый тортик


 Творожно-фруктовый тортик готовился, если я правильно помню, зимой. Но тортик станет совершенно летним, если использовать летние ягоды - клубнику, малину и прочие радости.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...