понедельник, 20 декабря 2010 г.

Творожные пирожки с яблоками и вишневым пюре



Хороши на завтрак!
Продукты: 250 г творога, 1 ст. ложка сметаны, 2 яйца, 1/2 ч. ложки соды, 1/2 ч.л. соли, 1 ст. ложка сахара, 1 стакан муки.
Для начинки: 150 г творога, 1 большое яблоко


Приготовление:
1. Творог растереть с сахаром, сметаной и солью. Затем добавить яйца и соду и еще раз хорошо все перемешать до получения однородной массы


2. В миску с творогом добавить муку и вымесить гладкое тесто.



3. Для начинки яблоко очищаем, мелко нарезаем и смешиваем с творогом.
4. Пирожки можно делать любым способом, кому как удобно. Можно весь кусок теста раскатать в тонкий пласт и вырезать кругляки стаканом. А можно сформировать булочки размером с яйцо или поменьше и раскатывая каждую, лепить пирожки. Я делаю вторым способом. потому как не люблю мелкие пирожки и булочки - укусить так укусить!
Итак на раскатанное тесто выкладываем начинку, к основной начинке можно добавить вишенку, сворачиваем пополам и слегка прижимаем края. Готовые пирожки выкладываем на противень, смазываем взбитым яйцом и отправляем в духовку. Выпекаем при температуре 180 градусов 25-30 минут.




Особенно вскусны горяченькие пирожки с холодным вишневым пюре. Вишневое пюре приготовить очень просто - замороженная вишня без косточки плюс сахар плюс блендер



Приятного аппетита!

2 комментария:

  1. Tамара, это шедевр! Все, сегодня делаю хычины, завтра - пирожки!

    ОтветитьУдалить
  2. На здоровье!!! Тем более, пирожки простейшие, получаются всегда.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...