понедельник, 17 января 2011 г.

Очень простая запеканочка


Очень простая запеканочка- такой сытнй и быстрый ужин.
Иногда, а точнее всегда, не особенно хочется утруждать себя на кухне. Поэтому все быстро и просто.

Продукты: картофель (2 шт крупные), 1 луковица, грамм 400 фарша, помидоры хорошо бы парочку круглых мясистых, но у меня были остатки от праздника в виде нескольких штучек черри, сливки, сыр, зелень.

Приготовление:
1. Картофель очистить, нарезать тонкими кругляшками. Фарш посолить, поперчить. Лук нарезать полукольцами. Помидорки разрезать пополам, если же помидоры круглые нарезать кольцами.
2. Выложить все в форму для запекания слоями: немного лука, плотный слой картофеля, фарш, помидоры; снова картофель, фарш, помидоры. Сверху слой картофеля, лучок и у меня мелкие помидорки. Полить сливками и поставить в духовку минут на 30.



3. Минут за 5 до готовности посыпать тертым сыром и зеленью.

Вариантов такой быстрой запеканки может быть множество - все зависит от того, что "завалялось" в вашем холодильнике. Как правило, на такую запеканку я использую остатки продуктов.

Приятного аппетита!

4 комментария:

  1. Томочка,хороший у тебя холодильник.Что нибудь да отыщеться.

    ОтветитьУдалить
  2. А то! Пара помидорчиков, сладкий перчик найдутся всегда - а это уже целый ужин)))

    ОтветитьУдалить
  3. Тома, кажется, у меня получится что-то написать - до этого отказывалось принимать комменты. В общем, хочу сказать, что после этого чтения захотелось бросить декупаж и вернуться на кухню :-) Пойду какую-нить запеканку соображу. Тоже люблю, когда оно готовится, а ты любимым делом занимаешься

    ОтветитьУдалить
  4. Нет, декупаж бросать не надо!!! Надо параллельно - для того такие рецепты и существуют: все в духовку, а сам декупажить)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...